E-mail: contato@madeireirauniao.com
Endereço: Rua Francisco Nappi, 429
Cidade: SÃO JOSÉ
Celular/Whats: (48) 99150-0500
- clique para ver
Telefone: (48) 3346-05000



24/08/2020 - Douglas Santiagodogasantiago@gmail.com

Sou cliente da Madeireira União há alguns anos... O atendimento é maravilhoso e os produtos são de excelente qualidade. Recomendo!


19/08/2020 - Ariel Caneverariel-cane@hotmail.com

Todas as vezes que comprei com eles fui muito bem atendido pela equipe, sempre atenciosos e com sorriso no rosto! Preço justo, grande variedade de produtos (ótima qualidade) e ambiente muito acolhedor. Recomendo!


18/08/2020 - Antônio Castilho Motaacmmota@gmail.com

Empresa onde se encontra produto de excelente qualidade, com bastante variedade e preços justos. Local onde se é muito bem atendi e com um carinho especial de empresa familiar. Funcionários bem capacitado e com visão inovadora no mercado que atuam. Parabéns a todos os envolvidos.


17/08/2020 - Douglas Fernandes dos Santos d0uglas@hotmail.com

Já fiz reformas e algumas obras com material desta madeireira e sempre fui muito bem atendido, entrega rápida, preço excelente.. eu indico ????????


17/08/2020 - Miguel Ângelo Torquatomivicel@gmail.com

Ótimo atendimento, produtos de primeira com bom preço e entrega certa. Empresa 100%.


17/08/2020 - Sidneiprofschmidt@icetran.com.br

Muito bom o atendimento


17/08/2020 - Joséj.michalak@hotmail.com.br

Pessoal qualificado, ótimo atendimento, ambiente leve e cordial, muito bom recomendo.


17/08/2020 - Rafael H Reginaldo rafareginaldo@hotmail.com

Ótimo atendimento e bom preço.


17/08/2020 - Fernando Anselmo Pereirafernandoanselmo09@gmail.com

Melhor atendimento e produto da região. Parabéns!


17/08/2020 - Joséj.michalak@hotmail.com.br

Pessoal qualificado, ótimo atendimento, ambiente leve e cordial, muito bom recomendo.


17/08/2020 - antidio vieira juniorantidiovieirajunior@gmail.com

Atendimento 10. Empatia com o Cliente 10. Madeira de qualidade. Melhor madeireira


17/08/2020 - Bruno Santiagobruno@imaginadigital.com.br

Sempre fui muito bem atendido na Madeireira União. O serviço prestado me passa confiança e faz com que eu sempre lembre de comprar lá.


17/08/2020 - Toni Ricardo Batista Chagas tonichagasp3@hotmail.com

Excelente serviço. Ótimo atendimento. Recomendo.


17/08/2020 - Peter Montibeller peter_cma@hotmail.com

Todas as vezes que fiz um pedido na Madeireira União, tive diversos motivos para elogiar e ser cliente fiel. Preço ótimo, entrega sempre no prazo, atendimento sensacional e madeiras da melhor qualidade. Obrigado por se preocuparem tanto com os clientes. Tmj e obrigado! ????????????????????????????????


17/08/2020 - Juliana Delanlhojulianadelanlho@gmail.com

Empresa especializada em madeiras, e com mix incrível de acabamento Roda pé Fechaduras Portas Atendimento nota 1000 Super recomendo!


17/08/2020 - LUIZ CELSO SCHWEITZER COSTAluizcelso_luanco@hotmail.com

SOMOS CLIENTES DA MADEIREIRA UNIÃO HÁ MUITOS ANOS E SÃO REFERÊNCIA NO SETOR, COM EXCELENTE ATENDIMENTO, QUALIDADE DOS PRODUTOS, ENTREGA DOS PEDIDOS NO PRAZO, ALÉM DO COMPROMETIMENTO COM OS SEU CLIENTES.


17/08/2020 - Fabiano Cardosofabianocardosao@gmail.com

É muito bom ser atendido por pessoas que entendem do que estão vendendo. E o material tem muita qualidade. Obrigado Equipe União.


17/08/2020 - Anselmo Pereirarestcheiroverde@gmail.com

Empresa nota 10, atendimento personalizado e produtos de alta qualidade.


17/08/2020 - Cledson Cardosocledson@c4comercial.com.br

Sou parceiro a muitos anos, produtos e serviços de qualidade !!!


17/08/2020 - Fábio Santos Mello fabio@academiamovefit.com.br

Empresa de nome no mercado. Super competente. Material de qualidade. Atendimento humanizado. Sou fã.


17/08/2020 - Edison Pinto Filhoepfilhosc@gmail.com

Atendimento top. A divulgação dos produtos e a qualidade é sensacional.